姓名: 马桂香
标题: 信息公开
内容:
鹤壁市1995、2000、2005、2010、2015年孕产妇死亡率、婴儿死亡率、预期寿命数据。
咨询时间:
2019-08-25 15:59:53
处理状态:
已处理
回复内容:
马桂香:
       您于2019年7月12日通过鹤壁市卫生健康委员会网站提交的政府信息公开申请表本机关于2019年7月12日收悉。  
      根据《中华人民共和国政府信息公开条例》第三十六条第一项、第四项之规定,答复如下:
      您依申请公开的1995、2000、2005年的孕产妇死亡率与婴幼儿死亡率,经检索未找到。
      您申请公开的2010年孕产妇死亡率与婴幼儿死亡率,已经主动公开,现提供给您查阅地址:http://www.hebi.gov.cn/zghb/436404/436461/436468/967101/1747452/index.html
      您申请公开的2015年孕产妇死亡率与婴幼儿死亡率,已经主动公开,现提供给您查阅地址:
https://wsjkw.hebi.gov.cn/wsjsw/1102792/1102780/wsgh/1881740/index.html。
      如对本告知书不满,可向上级行政机关、监察机关或者政府信息公开工作主管部门举报,也可依法申请行政复议或提起行政诉讼。
      感谢关注鹤壁市卫生健康委员会政府信息公开工作!
 
处理时间: 2019-09-17 16:11:31

主办/承办:鹤壁市卫生健康委员会 地址:鹤壁市淇滨区大赉巷37号

网站标识码:4106000052 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号